Наши мероприятия

В рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания по профилактике наркомании, табакокурения, ВИЧ, алкоголизма, пропаганде здорового образа жизни, гигиены были проведены следующие мероприятия:

Классные часы  на тему «Твоя жизнь в твоих руках»

1-11

Написание диктанта «Вредные привычки»

3-11

Анкетирование учащихся «Вредные привычки»

7-11

Беседы с медработником о гигиене

1-11

В рамках Недели знаний по безопасности жизнедеятельности в школе были проведены следующие мероприятия:

- В библиотеке оформлен уголок «Библиотека информирует»;

- Выставка – конкурс рисунков и газет «Детство – это свет и радость»(1-4 классы);

- Выставка плакатов (5-11 классы);

- 16.04.2019 - единый воспитательный час «Твоя жизнь - в твоих руках» (1-11 класс);

- Тренировочные эвакуации;

- 17.04.2019г. – открытые мероприятия  «Азбука здоровья» (просмотр видеоматериалов, викторина «Знатоки правил движения», творческая работа в группах);

- 18.04.2019г. – анкетирование учащихся (профилактика суицидальных наклонностей обучающихся; профилактика антиобщественного, противоправного (делинквентного) поведения  обучающихся с проявлениями жестокости; профилактика насилия);

- 19.04. – изготовление листовок и агитационных плакатов «Это надо знать!»

(профилактика случаев отравления дикорастущими грибами;  оказание первой помощи при укусах змей, клещей, собак и других животных; правила поведения во время грозы, сильного ветра, шквалов, ураганов; правила поведения в транспорте, на автодорогах и железных дорогах; правила поведения во время летнего отдыха на воде, вблизи водоемов, с домашними и дикими животными, правила поведения в условиях высоких температур, опасность получения теплового удара и т.д.)

- Минутка безопасного дорожного движения для учащихся 1-4 классов (ежедневно).

ИНФОРМАЦИЯ

о проведенных республиканских весенних просветительских, трудовых и природоохранных мероприятиях

проведенных мероприятий

участников

Мероприятий по

пропаганде идей охраны природы

Площадь благоустроенных территорий парков, скверов и тд.

посаженных

кустарников

Площадь новых газонов, клумб

Дни науки и техники

Сегодня современная школа нацелена на реальное продвижение ребенка в обучении. Это невозможно без развития у школьника механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к учению. Чтобы способствовать развитию творческой личности учащихся в ГБОУ ЛНР «Михайловская общеобразовательная школа»ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню науки и техники. С 11 февраля  по 15 февраля с учащимся  были проведены разнообразные мероприятия. Формы их были различны: викторины и конкурсы,практические групповые занятия, элементарные опыты на основе знаний по астрономии, химии, брейн-ринг, конкурс рисунков и стенгазет, просмотр и обсуждение познавательных мультфильмов и документальных фильмов.

Все мероприятия в рамках Дня науки и техники проводились в соответствии с планом, методически грамотно, интересно и познавательно для учащихся, с использованием ИКТ, применением различных приёмов и методов.

Будь готов к защите Родины

С целью воспитания патриотизма, формирования духовной, правовой, гражданской позиции, высокого патриотического сознания  в ГБОУ ЛНР «Михайловская общеобразовательная школа» в  феврале проводится   месячник военно-патриотического воспитания.  Мероприятия данного месячника ориентированы на формирование гражданского самосознания учащихся, на получение знаний об истории своего Отечества и родного края,  на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма,на любовь к Родине на примере подвигов и мужества героев.

7 и 8 февраля в рамках месячника в школе прошли спортивные соревнования «А ну-ка, мальчики» для учеников 5-7 классов и военно-спортивная игра «Будь готов к защите Родины» для учащихся 8-11 классов. Ребята с ответственностью подошли к данным мероприятиям: болельщики подготовили плакаты, кричалки.От каждого класса были выбраны команды мальчиков соответствующего возраста.  Соревнования прошли на высшем уровне. Ребята показали не только свои спортивные, но и интеллектуальные способности.  Победители и участники соревнований были награждены грамотами.