История школы

Свою историю школа начала с 1924 года.    На время войны занятия в школе были прекращены.

С 1946 года начались занятия в Михайловской школе. Одно здание школы было расположено на улице им. Горького, второе – Первомайской. В школе 98 учителей учили 900 учеников. Учились в три смены, одна из которых была вечерней. Классы были разновозрастными. Директорами были – Т.Г.Белинская, Н.А. Палий

В 1953 году был заложен фундамент школы, и в 1956 году открыла  свои двери большая двухэтажная Михайловская средняя школа. Первым директором школы был Я.Ф. Сердюк. По инициативе военрука школы Н.Н. Костюкова при школе был построен тир, в котором проводились не только школьные, но и городские соревнования из стрельбы.

Школа постоянно развивалась. Выпускники своими достижениями прославляли  родную школу и поселок не только в Донбассе, но и  за его пределами.  Душой школы является музей «Истоки», который был создан по инициативе учителя истории Ю.А. Кабанова.

с   2004 г.  по 2014 гг.  10-11 классы были профильными (филологический профиль). С 2014 года старшая школа имеет универсальный профиль обучения.

На 01.09.2016 г. в школе обучается 188 учащихся. Педагогический коллектив - 18 педработников. Всего в школе работает 32 человека.

Руководит школой с 2002 года Верескун Наталья Васильевна.

Хорошей традицией школы стали «встречи поколений», которые ежегодно происходят на Празднике Последнего Звонка. Из всех уголков мира слетаются прежние ученики, чтобы снова встретиться со своим детством, юностью, встретиться с учителями, поблагодарить и  низко поклониться родной земле:

nbsp;